Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender November 2018

01.11.18 Donnerstag 10:00 Uhr Gymnastik
01.11.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
02.11.18 Freitag 10.00 Uhr Vorbereitung auf den Adventsbasar
02.11.18 Freitag 14:00 Uhr Bewegung mit Musik
02.11.18 Freitag 14.30 Uhr Kreatives Gestalten mit Herrn Friedrich
02.11.18 Freitag 15.30 Uhr Abschiedsfeier für Frau Vera Mahr
03.11.18 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
03.11.18 Samstag 16.00 Uhr Klassisches Kammerkonzert mit Frau Apostolou (Klavier) und Frau Demgenski (Cello)
04.11.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
05.11.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
05.11.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mitFrau Borsdorf
05.11.18 Montag 13.00 Uhr Examensfeier
05.11.18 Montag 14.30 Uhr Musikfgruppe mit Frau Schnabel
05.11.18 Montag 15.00 Uhr Spielenachmittag
06.11.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
06.11.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
06.11.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
07.11.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
07.11.18 Mittwoch 14.00 Uhr Bewohner-Ausflug in das Sunflower-Gartencenter
08.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
08.11.18 Donnerstag 12.45 Uhr Speiseplan- Besprechung
08.11.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
08.11.18 Donnerstag 18.00 Uhr Computerkurs mit Herrn Krausgrill
09.11.18 Freitag 10.00 Uhr Kreative Vorbereitungen auf den Adventsbasar
09.11.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
09.11.18 Freitag 15.30 Uhr Singen mit Herrn Weber
10.11.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Piatyszek
10.11.18 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
11.11.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
12.11.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
12.11.18 Montag 10.00-12.00 Uhr Rote Nasen sind da
12.11.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
12.11.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
13.11.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
13.11.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
13.11.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
14.11.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
14.11.18 Mittwoch 10:00 Uhr Spaziergang
14.11.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
14.11.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kegeln auf der WII-Spielkonsole
14.11.18 Mittwoch 15.00 Uhr Gesprächskreis mit Frau Meyer
15.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
15.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
15.11.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
15.11.18 Donnerstag 16.00 Uhr Evangelischer Gottesdienst, mit Gedenken an Verstorbene
16.11.18 Freitag 10.00 Uhr
Creative Vorbereitungen auf den Adventsbazar
16.11.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
16.11.18 Freitag 18.00 Uhr Abschiedsfeier für Herrn Heinz Rauber
17.11.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Piatyszek
17.11.18 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
18.11.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
19.11.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
19.11.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
19.11.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
19.11.18 Montag 15.00 Uhr Gesprächsrunde Würde im Alter
19.11.18 Montag 15.00 Uhr Spielenachmittag mit Schülern
20.11.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
20.11.18 Dienstag 14.30 Uhr Bunter Nachmittag
20.11.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
21.11.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
21.11.18 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
21.11.18 Mittwoch 15.00 Uhr Italienischer Nachmittag mit Herrn Loiero
21.11.18 Mittwoch 15.00 Uhr Glaubenskurs
22.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
22.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
22.11.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria
22.11.18 Donnerstag 18.00 Uhr Computerkurs
23.11.18 Freitag 10.00 Uhr Kreative Vorbereitungen auf den Adventsbazar
23.11.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
23.11.18 Freitag 14.30 Uhr Kreatives Gestalten mit  Herrn Friedrich
24.11.18 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
24.11.18 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
25.11.18 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
26.11.18 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
26.11.18 Montag 10.00- 12.00 Uhr Rote Nasen sind da!
26.11.18 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
26.11.18 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
26.11.18 Montag 15:00 Uhr Bewohnerrunde
27.11.18 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
27.11.18 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
27.11.18 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
28.11.18 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
28.11.18 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
28.11.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
28.11.18 Mittwoch 14.30 Uhr Kegeln auf der WII-Spielkonsole
29.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
29.11.18 Donnerstag 10.00 Uhr Freies Malen mit Herrn Scheffel
29.11.18 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
29.11.18 Donnerstag 15:00 Uhr Lesefreuden: Die Frankfurter Brentanos
30.11.18 Freitag 10.00 Uhr
Kreative Vorbereitungen auf den Adventsbazar
30.11.18 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik