Veranstaltungskalender

Veranstaltungskalender März 2019

01.03.19 Freitag 09:30 Uhr Aromapflege mit Frau Ilic
01.03.19 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
02.03.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
02.03.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
02.03.19 Samstag 15.30 Uhr Konzert des Frankfurter Tonkünstlerbundes und seiner Schüler
03.03.19 Sonntag 13.15 Uhr TV-Übertragung des Frankfurter Fastnachtszugs! Wir feiern gemeinsam in der Cafeteria
04.03.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
04.03.19 Montag 10.00 Uhr Rote Nasen sind da!
04.03.19 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
04.03.19 Montag 14.30 Uhr Musiktherapie
04.03.19 Montag 15.11 Uhr Große Faschingsfeer im Anlagenring
05.03.19
Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
05.03.19
Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
05.03.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
06.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
06.03.19 Mittwoch 11.00 Uhr Heimbeiratswahle-Inf-Veranstaltung
06.03.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
07.03.19 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
07.03.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
08.03.19 Freitag 09.30 Uhr Aromapflege mit Frau Ilic
08.03.19 Freitag 14.30 Uhr Bewegung mit Musik
08.03.19 Freitag 15.00 Uhr Singen mit Herrn Weber
09.03.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
09.03.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
10.03.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria
11.03.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
11.03.19 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
11.03.19 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
12.03.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
12.03.19 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
12.03.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
13.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
13.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
13.03.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kegeln auf der Wii-Konsole
13.03.19 Mittwoch 15.00 Uhr Gesprächskreis mit Frau Meyer
14.03.19 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
14.03.19 Donnerstag
12.45 Uhr
Speiseplan-Besprechung
14.03.19 Donnerstag 14:30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
14.03.19 Donnerstag 18.00 Uhr Computerkurs mit Herrn Krausgrill
15.03.19 Freitag 09.30 Uhr Aromapflege mit Frau Ilic
15.03.19 Freitag 14.00 Uhr Bewegunf mit Musik
16.03.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
16.03.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
17.03.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
18.03.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
18.03.19 Montag 10.00 Uhr
Rote Nasen sind da!
18.03.19 Montag 10.30 Uhr
Kreativ mit Frau Borsdorf
18.03.19 Montag 14.30 Uhr Musiktherapie
18.03.19 Montag 15.00 Uhr Gesprächsrunde Würde im Alter
18.03.19 Montag 15.00 Uhr Spielenachmittag mit Schülern
19.03.19 Dienstag 10.00 Uhr Gymnastik
19.03.19 Dienstag 14.30 Uhr Bunter Nachmittag
19.03.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
20.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
20.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
20.03.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
20.03.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kegeln auf der WII-Spielkonsole
21.03.19 Donnerstag 09.00 Uhr Brillenmobil
21.03.19 Donnerstag 10.00 Uhr Gymnastik
21.03.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria
22.03.19 Freitag 09.30 Uhr Aromapflege mit Frau Ilic
22.03.19 Freitag 10.00-12.00 Uhr Schuhverkauf im Festsaal
22.03.19 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
22.03.19 Freitag 14.30 Uhr Kreatives Gestalten mit Herrn Friedrich
23.03.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
23.03.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
24.03.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
25.03.19 Montag 10.00 Uhr Sturzprophylaxe
25.03.19 Montag 10.30 Uhr Kreativ mit Frau Borsdorf
25.03.19 Montag 14.30 Uhr Musikgruppe mit Frau Schnabel
25.03.19 Montag 15.00 Uhr Bewohnerrunde
26.03.19 Dienstag 10.00 Uhr
Gymnastik
26.03.19 Dienstag 14.00 Uhr Bunter Nachmittag
26.03.19 Dienstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
27.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Backstube
27.03.19 Mittwoch 10.00 Uhr Spaziergang
27.03.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kaffeetisch der Erinnerungen
27.03.19 Mittwoch 14.30 Uhr Kegeln auf der WII-Spielkonsole
27.03.19 Mittwoch 15.00 Uhr Glaubenskurs mit Fr. Meyer
28.03.19 Donnerstag 10.00 Uhr Besuch des Konstabler-Wochenmarktes
28.03.19 Donnerstag 14.30 Uhr Cafeteria
28.03.19 Donnerstag 15.00 Uhr Lesefreuden: Märchen im Spiegel Ihrer Zeit
29.03.19 Freitag 09.30 Uhr Aromapflege mit Frau Ilic
29.03.19 Freitag 14.00 Uhr Bewegung mit Musik
30.03.19 Samstag 10.00 Uhr Atemgymnastik mit Herrn Platyszek
30.03.19 Samstag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt
30.03.19 Samstag 16.00 Uhr Großes Konzert mit Marlene-Dietrich-Liedern, vorgetragen von Doris Theimann
31.03.19 Sonntag 14.30 Uhr Cafeteria für Jung und Alt